Медиакарта
19:11 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Все за грабли!

07:00 | 28 апреля 2015

Подписано постановление о проведении в последний день апреля традиционного субботника. Он проходит в рамках всероссийского экологического мероприятия «Зелёная весна».

В общегородском мероприятии активное участие примут работники социальной сферы. Ведётся работа с управляющими компаниями, чтобы привлечь как можно больше населения и навести порядок на придомовых территориях. А ряд городских предприятий проведёт субботник до 30 апреля. 


Всего же в мероприятии примут участие 103 организации и учреждения Тобольска.


Автомобили с мусором будут заезжать на полигон твёрдых бытовых отходов по пропускам без оплаты.
Глава администрации города Владимир Мазур призвал не только убрать территории, но и подремонтировать здания, обратив внимание, что после зимних холодов на некоторых торговых объектах разрушились ступени при входе.


Уборка в день рождения


А редакционный коллектив «Тобольской правды» вышел на очистку именного сквера 27 апреля – в день рождения своей прародительницы, газеты «Тобольские губернские ведомости».


Напомним, что сквер «Тобольской правды» появился в нашем городе в 2013-м в знак признания заслуг старейшего действующего издания города, ведущего свою историю от «Тобольских губернских ведомостей» – первой регулярной газеты Сибири.

Автор: Светлана СУРАЕВА