Медиакарта
14:41 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Соревнования «Великая Победа»

К юбилею Победы в Тюмени прошло много праздничных мероприятий. Не остались в стороне и спортсмены областной столицы.

9 мая на площади у Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа прошли соревнования по армреслингу «Великая Победа». Как рассказал руководитель спортгруппы T-power, член Тюменского городского местного совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Игорь Жемелинских, мероприятие приурочено к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в соревнованиях приняли известные спортсмены из Москвы, Кургана, Екатеринбурга, Тюменской области. Почетным гостем стал десятикратный чемпион мира по армспорту Хаджимурат Золоев. Он отметил высокий уровень организации соревнований, хорошую подготовку спортсменов.

«Юбилей Победы – значимое событие для нашей страны и области. Мы должны помнить и гордиться тем, что сделали для нас наши ветераны. Они защитили свободу и независимость Родины, проявили смелость, отвагу, стойкость», – обратился с приветственным словом к участникам и гостям соревнований Игорь Жемелинских. Он добавил, что данное мероприятие призвано не только выявить сильнейших, но также еще раз напомнить о подвиге ветеранов, тружеников тыла, которые работали, не щадя себя ради Победы.

Автор: Елена Попишина