Медиакарта
13:16 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Развитие культуры в сельской местности

Фестиваль «Радуга талантов» становится доброй традицией в Бердюжском муниципальном районе.

В селе Бердюжье во второй раз среди предприятий и организаций трудовых коллективов прошел фестиваль «Радуга талантов». В этом году он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как отмечают участники, фестиваль способствует не только воспитанию чувства патриотизма и уважения к славным традициям истории своей страны, но он является связующим звеном между поколениями победителей и их потомков, помогает вспомнить о героизме и стойкости советского солдата на пути к Великой Победе.

Около 400 человек пришло в районный Дом культуры, чтобы посмотреть на талантливых представителей трудовых коллективов, которые представляли девять учреждений с. Бердюжье.

Участники фестиваля – работники организаций, не являясь профессионалами, смогли зажечь зрителей, которые громко аплодировали им и кричали «Браво!». Зрители увидели отличную художественную подготовку всех номеров, новые художественные идеи.

Оценивало конкурсные выступления компетентное жюри. Основными критериями оценок являлись исполнительское мастерство, подбор репертуара, костюмированность, оригинальность выступления.
В итоге первое место и денежное поощрение жюри присудило хоровому коллективу детского сада «Малышок».

Участники и зрители фестиваля «Радуга талантов» в завершении мероприятия выразили искренню благодарность организаторам праздника – Бердюжскому местному отделению Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и ООО «Молоко», которые поддерживают развитие культуры в сельской местности, создают возможности для творческой самореализации жителей района.

Автор: Мария Кузнецова