Медиакарта
19:20 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об итогах работы Управления в сфере государственного земельного надзора за май 2015г.

В мае 2015 года специалистами Управления в сфере государственного земельного надзора проведено 19 надзорных мероприятий, в т.ч. 3 плановые проверки, 14 внеплановых проверок, 2 мероприятия в рамках КоАП РФ. Проконтролировано 6451 га земель сельскохозяйственного назначения. Выявлено 12 нарушений требований земельного законодательства РФ, в т.ч. 1 нарушение по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ - невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель; 5 нарушений по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ - невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль); 6 нарушений по ст.19.7 КоАП РФ – непредставление сведений (информации).
При рассмотрении дел об административных правонарушениях к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 490,6  тыс.рублей привлечены 2 юридических лица, 1 должностное лицо, 2 индивидуальных предпринимателя. Сумма взысканных штрафов составила 52,6 тыс. рублей.
Для устранения выявленных нарушений выдано 5 предписаний и внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. По предписаниям Управления  устранены нарушения требований земельного законодательства на площади 5446 га.
В рамках государственного задания Россельхознадзора в мае 2015 года отобрано и направлено для исследования в ФГБУ «Новосибирская МВЛ» 28 почвенных проб.