Медиакарта
0:17 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Век Победы 1945 – 2045

14:22 | 08 июня 2015

Сегодняшние школьники написали «письма в будущее», адресовав их будущим поколениям с одной просьбой – помнить подвиг солдат Великой Оте­чественной войны. В своих посланиях к потомкам они рассказали о своих чувствах и эмоциях, пережитых во время встреч с ветеранами, ведь будущие поколения уже не застанут в живых свидетелей той войны.

Самые светлые и добрые письма были положены в специальную капсулу. На торжественную церемонию её закладки были приглашены ветераны Великой Отечественной войны Пётр Александрович Иванцов и Александр Николаевич Рафальский, а также депутат городской думы Валентина Беспалова. Честь присутствовать на этом мероприятии выпала лучшим классам по итогам нынешнего года – это 4 «б», 7 «а» и 10 «а». Они приготовили стихи о победе, песни военных лет.

В тот же день в саду на территории школы учащиеся и педагоги вместе с почётными гостями посадили восемь лиственниц, которые составят аллею Славы.

– И два деревца посажены в честь присутствующих здесь ветеранов – Петра Александровича и Александра Николаевича, мы даже сделали таблички, что это их лиственницы, – рассказала педагог-организатор школы №12 Светлана Медведева. – А то место, где мы заложили капсулу, забетонируем сверху, чтобы она осталась в сохранности до 2045 года.

Автор: Наталья ЮРЬЕВА