Медиакарта
23:14 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Помочь в трудной ситуации

09:40 | 11 июня 2015
Источник: Тюменский край

Депутат Государственной Думы от Тюменской области Иван Квитка посетил Заводоуковский и Омутинский районы. В ходе визита он провел прием граждан в общественных приемных «ЕДИНОЙ РОССИИ».

На прием в Заводоуковске, который был проведен вместе с главой администрации, секретарем местного отделения Партии Александром Анохиным, пришел ветеран труда, инвалид третьей группы. Он проживает с супругой, тоже инвалидом. Поскольку у семейной пары по состоянию здоровья нет возможности в полной мере заниматься бытовыми вопросами, они нуждаются в покупке стиральной машины. Было принято решение помочь этой семье.

Также во время приема обратилась одинокая многодетная мать. Из-за сложной жизненной ситуации семье пришлось переехать в Заводоуковск, где жилье и коммунальные услуги обходятся дешевле, чем в Тюмени. Заявительница по специальности швея, но из-за не востребованности не может устроиться на работу. Она планирует пройти курсы переквалификации и найти работу в Заводоуковске. Александр Анохин предложил ей обратиться в отдел кадров ООО «КТС-Сервис» по производству овощной сетки из полиэтилена, открывшегося совсем недавно. Но в данный момент детям необходимо приобрести вещи к началу учебного года. Иван Квитка отметил, что многодетной матери будут выделены средства на покупку необходимых детям вещей.

С просьбой о выделении средств на приобретение дров обратилась жительница села Падун. Муж заявительницы не пенсионного возраста, но недавно перенес инсульт и не может работать. Практически весь доход семьи уходит на покупку медикаментов. Как пояснил Александр Анохин, чаще всего с такими просьбами обращаются в органы территориального управления, но Иван Квитка и Александр Анохин приняли решение помочь семье в ближайшее
время.

В Омутинском районе к Ивану Квитке в ходе приема обратилось 6 человек с вопросами разного характера: от выделения материальной помощи до коллективного обращения от сельхозпроизводителей с проблемой получения кредита на производство.

Инвалид по зрению обратился к депутату Госдумы с просьбой приобрести ему современный мобильный телефон с функцией работы на устройстве слабовидящих людей. Иван Квитка положительно решил вопрос молодого человека, и уже на следующий день телефон был вручен заявителю.

С просьбой о выделении помощи на приобретение специальной кровати для инвалида обратилась семья, попавшая в трудную жизненную ситуацию. Подобное оборудование очень дорогостоящее, и для малоимущей семьи эта сумма – неподъемная. Иван Квитка принял решение о частичном возмещении средств на
оборудование.

Последними на прием пришли сельхозпроизводители Омутинского района. Предприниматели говорили о том, что не могут получить кредит на производство и просят депутата уточнить причину. Парламентарий принял решение обратиться к руководству «Сбербанка» в Тюменской области. О ходе решения Иван Квитка будет в постоянном режиме информировать заявителей.

Отметим, что в ходе рабочего визита в Заводоуковский и Омутинский районы Иван Квитка встретился с местным активом Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и посетил ряд предприятий.

 

Автор: Ирина Иванова