Медиакарта
12:20 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Полицейские раскрыли две кражи

http://mediad.publicbroadcasting.net/p/wfpl/files/201304/Shutterstockcuffs.jpg
01:00 | 01 июля 2015
Источник: Красное знамя

В ночное время в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» поступило сообщение о квартирной краже в селе Кулаково.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, которая обнаружила подозреваемого на выходе из квартиры. Мужчина признался в содеянном, а также в совершении ещё одного преступления в том же селе.

Как оказалось, ранее неоднократно судимый житель Тугулымского района Свердловской области в Кулаково приехал к своей знакомой, но, не застав её дома, решил подождать. Будучи нетрезвым, молодой человек ночью решил зайти к соседям знакомой дамы. В дом вошёл беспрепятственно, домочадцы спали. Похитив 4 сотовых телефона, злоумышленник удалился. Выйдя на улицу, правонарушитель решил проникнуть ещё в один дом. Взломал замок, и в доме спящей пенсионерки нашёл триста рублей купюрами и немного мелочи, но скрыться не успел. При досмотре молодого человека сотрудники полиции обнаружили у него обрез охотничьего ружья.

Подозреваемый задержан, обрез изъят. По признакам составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 158 и ч.1 ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации возбуждены два уголовных дела.