Медиакарта
17:55 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О милосердии 100-тысячного города

07:00 | 30 июля 2015

Подготовка к Всероссийской благотворительной акции «Под флагом Добра!» в самом разгаре.

Напомним, что в Тобольске она будет проходить в четвёртый раз. Цель её – оказание помощи больным детям, нуждающимся в лечении и средствах реабилитации. И 8 августа в 15 часов на стадионе «Тобол» будут вручены именные денежные сертификаты родителям, чьи дети нуждаются в проведении высокотехнологичных операций, лечении в специализированных клиниках, приобретении дорогостоящих лекарств и технических средств реабилитации.

В рамках акции на стадионе пройдут футбольный матч между командами «Тобольск-Старко», в составе которой будут играть звёзды российской и зарубежной эстрады, руководители и бизнесмены Тюменской области и звёздной сборной Англии. Музыкант и организатор акции Юрий Давыдов сообщил, что на поле в Тобольске выйдут популярные молодые киноактёры Александр Якин и Дмит­рий Белоцерковский, российский футболист, олимпийский чемпион 1988 г. в составе сборной СССР, четырёхкратный чемпион России Сергей Горлукович. Кстати, он не только сыграет в матче, но и проведёт встречу с болельщиками, мастер-класс с воспитанниками отделения футбола ДЮСШ №2.

На «Тоболе» же состоится концертная программа с участием Юрия Давыдова, Сергея Крылова, Григория Гладкова, Александра Шевченко и немецкого исполнителя Петера Фройденталера.

В ТРЦ «Жемчужина Сибири» открыт волонтёрский пункт, где принимают благотворительные взносы от физических лиц. Тем, кто вносит 300 рублей, волонтёры выдают пригласительные билеты на предстоящее спортивно-концертное шоу. Но удивительно то, что многие жертвуют имеющиеся у них на руках средства, не прося взамен пригласительных билетов (видимо, уезжают в отпуск или на дачу на выходные). Есть взносы и менее 300 рублей. Одним словом, кто сколько может.

– За предыдущие годы на счёт благотворительной акции «Под флагом Добра!» поступило 9 610 375 рублей. Помощь была оказана 118 детям-инвалидам. Нынче одними из первых перечислили средства на общую сумму 122 тысячи рублей АО «АИЖК по Тюменской области», ООО «Выбор» и «СМУ-17». Надеемся, что число благотворителей вырастет. Ждём тоболяков, желающих сделать пожертвование, на волонтёрском пункте в «Жемчужине Сибири». Группы волонтёров готовы по коллективным заявкам выехать в организации и на предприятия города (подать заявку можно по телефонам: 22-60-89 и 25-27-67), – сообщила заместитель директора ДЮСШ №1 волонтёр Алла Ларио­нова.

Автор: Анна ЩЕРБИНИНА