Медиакарта
1:37 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Впечатления самые хорошие

Праздничное настроение само собой редко приходит, для этого нужен повод. А каким же оно должно быть у тех, кто поехал куда-либо отдыхать? Конечно хорошим, скажете вы, и будете правы.

Санаторий-профилакторий «Голубые озёра» каждый год принимает гостей со всей Тюменской области и не только. Мы решили пообщаться с некоторыми отдыхающими и персоналом.

-Сейчас у нас отдыхают сорок человек - это люди с ограниченными возможностями, - рассказала нам администратор О.В. Плоских, - и каждый – по-своему интересен. Мы стараемся, чтобы пребывание в нашем санатории оставило только хорошие воспоминания...

И это в самом деле так, например, в прошедшую пятницу отдыхающих в очередной раз порадовали работники районного Дома культуры. На этот раз они прибыли не только с концертной программой, но и с выступлением театра «Шанс». Музыкально-пародийное шоу «Звездокос» вызвало бурю аплодисментов и радостные улыбки у малышей. А под звучание красивых песен в исполнении О. Филатовой, Р. Гагина и В. Елисеевой все присутствующие с удовольствием танцевали. Первый концерт для гостей нашего района в этом заезде подарила известная всем армизонцам группа «Купе». Девушки, как всегда, с полуоборота «завели» публику. Районные культработники с удовольствием посещают санаторий, ведь их здесь ждут с нетерпением.

-Я приехала сюда впервые, впечатления - самые хорошие, - сказала В.И. Клетушкина из Юргинского района. - Ухаживают за нами, как за малыми детьми. Весь персонал приветливый, вежливый. Единственное плохо - нет здесь своего организатора. Мы очень рады каждому выступлению местных артистов, они - молодцы...

Понять отдыхающих можно - полтора часа для встречи с прекрасным маловато, но и культработники не могут целый день находиться в «Голубых озёрах». В беседе с нами отдыхающие от души поблагодарили всех, с кем свела судьба в этот осенний месяц.

Г. СИЗИКОВА