Медиакарта
8:59 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Какие вопросы задают граждане налоговым органам Тюменской области

Тюменские налогоплательщики продолжают активно пользоваться электронными сервисами ФНС России. В августе 2015 года в налоговые органы поступило 4096 обращений граждан и запросов пользователей информации.

Посредством сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» гражданами направлено 2106 обращений, что составляет 51% от  общего количества поступивших запросов. Посредством Интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России» налогоплательщиками направлено 334 обращения (8% от общего  количества).

Большая часть обращений, направленных в августе 2015 года содержала вопросы налогообложения малого бизнеса (21%). Кроме того жителей юга Тюменской области интересуют вопросы начисления и уплаты налога на доходы физических лиц (17% от общего количества обращений), налога на имущество физических лиц (14%), транспортного и земельного налогов (7% и 5% соответственно).

Тюменцы в своих обращениях просили разъяснить порядок начисления и уплаты налогов, уточняли сведения об объектах налогообложения

Все поступившие в налоговые органы Тюменской области обращения граждан рассмотрены, заявителям направлены ответы по существу поставленных вопросов.

Управление ФНС России по Тюменской области информирует, что направить запрос  или обращение в налоговые органы можно лично, используя электронный сервис «Обратиться в ФНС России», либо посредством Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».