Медиакарта
2:28 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Шагающий автобус» – ради безопасности детей

13:02 | 22 октября 2015
Источник: Тюменский край

Депутат Тобольской городской Думы, руководитель исполнительного комитета Тобольского городского отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Светлана Журавлева возглавила очередной «Шагающий автобус», состоящий из первоклассников школы № 11 Тобольска. Организаторы мероприятия проверили, как дети в реальной обстановке применяют знания Правил дорожного движения.

Светлана Журавлева обратилась к первоклассникам с призывом соблюдать правила дорожной безопасности, беречь себя и всегда быть примером на дороге для сверстников и взрослых. Родителям депутат рекомендовала выбрать самый безопасный маршрут от школы до дома и пройти по нему вместе с детьми.

Напомним, акция «Шагающий автобус» проводится в Тюменской области с августа текущего года. В ней принимают участие руководители муниципальных органов власти, известные спортсмены, руководители образования и педагоги. В ГИБДД надеются, что подобное внимание взрослых к ребятам до 10 лет позволит снизить детский уличный травматизм до минимума.

Светлана Журавлева отмечает, что местное отделение Партии на протяжении нескольких лет участвует в реализации партийного проекта «Безопасные дороги» совместно с учреждениями и ведомствами, которые занимаются профилактикой дорожного травматизма, в частности, детского. «Системно эта работа ведется в канун начала учебного года, когда первоклассников посвящают в пешеходы. Вот и сегодня мы провели такую акцию. Школа № 11 находится на территории моего избирательного округа, поэтому ко мне поступило несколько обращений от родителей учеников этой школы, с просьбой усилить контроль за ситуацией на пешеходных переходах, прилегающих к школе. Это важное и необходимое мероприятие, ведь проезжая часть пролегает очень близко к учебному заведению, что требует особого внимания водителей и пешеходов, в числе которых много детей», – отметила Журавлева.

На фото: Светлана Журавлева (справа) возглавила «Шагающий автобус»

Автор: Мария Кузнецова