Медиакарта
20:09 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жилищные проблемы актуальнее всего

16:18 | 11 октября 2010

Дать исчерпывающий ответ и оперативно помочь - главная цель телефонной «Прямой линии». Глава района М. Е. Шарашин в течение часа, отведённого им на телефонное общение с сельскими жителями, ответил на вопросы, поступившие из сёл и деревень.

Жителей Памятного и Киёво интересовало, возобновит ли работу жилищная программа «Молодая семья», какими темпами движется очередь на улучшение жилищных условий для детей-сирот и каковы перспективы на получение жилья у семьи погорельцев.

Криволукцы посетовали на то, что в их населённом пункте нет постоянного медицинского работника и не решается вопрос улучшения качества работы водопровода. Житель Асланы выразил просьбу о помощи в газификации дома.

В Петелино многих жителей не устраивает качество телефонной связи. Был приведён пример, когда абонент неоднократно обращался с заявкой на ремонт телефонной линии, но так и не дождался помощи от связистов.

Глава района дал исчерпывающие ответы всем обратившимся. Под личный контроль первого руководителя района взяты два вопроса, оба они касаются жилищной проблемы.

Татьяна КУРЫНОВА