Медиакарта
10:57 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Под контролем всех служб

15:48 | 19 января 2016
Источник: Красное знамя

Неблагополучные и многодетные семьи всегда в группе риска.

Повышенное внимание к ним проявляют не только социальные службы, органы местного самоуправления и полиция, но и сотрудники государственной противопожарной службы.

В Тюменском районе инспекторв Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактических работ Главного управления МЧС России по Тюменской области регулярно навещают семьи, состоящие на учёте как неблагополучные. В очередном профилактическом рейде состоявшемся 14 января, начальником ОНД по Тюменскому району МОНД N 9 Оксана Жеребцова вместе с представителем администрации муниципального образования и социальным работником проверили условия жизни 30 семей Богондиского МО.

В Богондиском муниципальном образовании немало неблагополучных семей проживает в деревянных и ветхих домах в общежитиях. Риск возникновения пожаров в таких строениях зимой возрастает. Основные причины пожара – неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, детская шалость.

Каждой семье сотрудник МОНД N 9 вручил памятки с правилами пожарной безопасности, дал рекомендации по устранению нарушений.

Жители прислушиваются к рекомендациям сотрудников пожарной охраны, уверены сотрудники противопожарной службы. Значит, можно надеяться, что трагедий будет меньше.

Автор: МОНД N 9 Главного управления МЧС России по Тюменской области.