Медиакарта
21:55 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские единороссы продолжают приемы граждан в 2016 году

10:32 | 28 января 2016
Источник: Тюменский край

Жители Тюмени и Тюменской области всегда могут обратиться за помощью в общественные приемные «Единой России».

В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева провел прием граждан депутат Тюменской областной Думы Дмитрий Горицкий.

Многодетная мать попросила содействия в устройстве младшей дочери в детский сад. «Я одна воспитываю шестерых детей, муж ничем мне не помогает. Было бы намного легче справляться, если устроить ребенка в дошкольное учреждение. Но пока мы только двадцать первые на очереди», – поделилась проблемами посетительница.

Областной парламентарий предложил несколько вариантов поддержки: в первую очередь, через приемную Дмитрия Медведева обратиться в региональный департамент социальной защиты.

Помощь получит и другая заявительница, председатель совета ветеранов одной из школ областной столицы. Пожилая тюменка обратилась с просьбой помочь ей в организации поздравлений для нескольких педагогов – ветеранов труда. «Мы подумаем, как именно можно помочь вам в этом хорошем деле, и обязательно примем участие», – пообещал Дмитрий Горицкий.

Ни одно обращение граждан не остается без внимания, подчеркивает руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимир Ковин.

«Мы добиваемся, чтобы процент положительных решений из года в год возрастал. Вместе с этим растет и доверие тюменцев: в 2015 году количество человек, обратившихся к нам, выросло примерно на 10% по сравнению с 2014 годом. Плотно работаем и с жителями отдаленных населенных пунктов: для них в прошлом году были организованы 40 выездных приемов. 56,9% обращений, полученных в ходе этих приемов, решены положительно», – отмечает Ковин.

Отметим, что в течение 2015 года в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева обратились 1 819 жителей Тюменской области, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Более половины обращений от многодетных семей касались вопроса соцобеспечения населения, каждое второе из них решено положительно. Особое внимание уделялось рассмотрению обращений участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Более половины из них касались оказания адресной материальной помощи на замену вышедшей из строя электробытовой техники и ремонт жилья.

В рейтинге обращений наиболее популярной темой стало соцобеспечение (26,8%), далее идут вопросы обеспечения жильем (14,3%) и предоставления жилищно-коммунальных услуг (11,7%).

По наиболее востребованным населением темам проведены 33 тематических приема по вопросам пенсионного и социального обеспечения граждан, коммунально-бытового обслуживания, ТСЖ (ТОС), управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Были рассмотрены вопросы пенсионного и социального обеспечения инвалидов, начисления и перерасчета трудовых пенсий, материнского капитала, пенсионного и социального обеспечения многодетных матерей.

На фото: Дмитрий Горицкий ведет прием граждан

Автор: Ольга Рыжкова