Медиакарта
14:45 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Активное долголетие

11:18 | 04 февраля 2016
Источник: Тюменский край

В областном геронтологическом центре с новыми планами и идеями начался сезон активного долголетия – 2016.

Вопрос: Здравствуйте, уважаемая редакция! Подскажите какие варианты досуга есть для активных пенсионеров? Куда могу обратиться?

Ответ. В областной столице действует геронтологический центр. Пожилых участников клуба «Здоровый образ жизни» ждет новинка – адаптированный для золотого возраста зумба-фитнес. В клубе продолжат работу и действующие направления, среди которых – занятия по китайской методике «у-син».

Еще один жизнеутверждающий проект – «Университет третьего возраста» – также расширяет спектр специальностей. В феврале начнет работу новый факультет «Рукоделие». Всех желающих ждут по адресу: г. Тюмень, пр. Солнечный, 10, областной геронтологический центр.

Новшества коснутся и социально-оздоровительного курса «Активное долголетие». Специалисты неустанно работают над совершенствованием работы с ветеранами и в этом году решили не только позаботиться об их здоровье, но и помочь им преобразиться внешне и внутренне, открыть для себя насыщенный культурно-исторический отдых.

В течение семидневного курса отдыха пожилых людей ждут оздоровительные мероприятия, направленные на восстановление опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной и других жизненно важных систем организма.

Среди новых услуг – консультации и услуги косметолога, парикмахера, фитобочка со специальным сбором трав, направленных на омолаживание организма, спа-капсула, адаптивная физкультура и многое другое.

Организаторы также расширили досуговую программу. В плане курса предусмотрены тренинги, творческие мастерские, выставки, музеи, мастер-классы и прочие экскурсионные выезды.

Оздоровительные процедуры и досуговую программу сотрудники центра планируют исключительно в дневное время, поэтому у пожилых тюменцев нет необходимости надолго оставлять свой дом и близких людей.

Уже сейчас организаторы формируют новые группы отдыхающих и призывают присоединиться к активному долголетию всех желающих!

Автор: Ирина Иванова