Медиакарта
20:23 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Необходимо поддерживать развитие дорожного сервиса

14:20 | 10 марта 2016
Источник: Тюменский край

В Тюменской областной Думе прошло заседание комитета по экономической политике и природопользованию. Одним из ключевых вопросов в повестке стало обсуждение измененного текста федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации».

Как пояснила председатель комитета Инна Лосева, частью 10 статьи 22 ФЗ №257 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» уже предусмотрены строительство и реконструкции съездов, подъездов и примыканий, стоянок и мест остановки транспортных средств владельцем придорожного сервиса. Предлагаемые изменения предусматривают дополнительное право владельцев автомобильных дорог осуществлять обозначенные в части 10 статьи 22 ФЗ №257 виды работ.

«Таким образом мы делаем небольшой, но все же шаг вперед по развитию придорожного сервиса. Благодаря изменениям мы будем иметь возможность за счет региональных средств улучшить работу придорожного сервиса», –­ прокомментировал депутат Тюменской областной Думы, заместитель председателя комитета Сергей Романов.

Он добавил, что владельцы объектов придорожного сервиса работают на экономику региона, поэтому их необходимо поддерживать.

Кроме того, данные изменения в федеральный закон будут способствовать созданию условий для повышения эффективности функционирования автомагистралей, привлечения инвестиций в развитие дорожной инфраструктуры, увеличению числа объектов дорожного сервиса, повышению качества их услуг. Также, отметил Романов, это положительно скажется на реализации туристического потенциала Тюменской области и страны в целом.

 

Автор: Елена Попишина