Медиакарта
15:30 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

УФПС Тюменской области предупреждает об участившихся случаях мошенничества

Отдел почтовой безопасности Тюменского филиала Почты России призывает жителей области быть внимательными и проявлять бдительность, чтобы не стать жертвой обмана. 

В последнее время участились случаи мошенничества в отношении пенсионеров на территории юга Тюменской области. Лица, не имеющие никакого отношения к сотрудникам Почты России, представляются почтовыми работниками и предлагают пенсионерам обменять денежные средства. Мошенники действуют, как правило, в выплатной период. 

Обращаем внимание, что федеральный почтовый оператор уполномочен выплачивать пенсии, пособия и иные социальные выплаты, а не производить обмен денежных средств. Все сотрудники почтовой службы имеют при себе служебное удостоверение установленного образца с упоминанием должности, фотографией и печатью. Если человек, представившийся сотрудником почты, отказывается вам предъявлять свое удостоверение, или оно показалось вам подозрительным, ни в коем случае не впускайте этого человека к себе в дом, прекратите с ним всякие контакты, а при необходимости звоните в полицию по телефону 02 или (3452)546-975 (отдел почтовой безопасности филиала).