Медиакарта
20:05 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник юмора и веселья

Человеку, обладающему чувством юмора, в жизни намного легче, ведь он смотрит на мир другим взглядом – неунывающим, и, по моему мнению, даже самые сложные проблемы он решает с лёгкостью. А знаменитый «Клуб весёлых и находчивых» объединяет именно таких людей - умеющих мыслить неординарно. И в нашем районе КВН нашёл своих участников и зрителей… Когда-то он успешно проходил на сцене районного Дома культуры, и уже не один год проводится среди школьников, а не так давно игра вновь объединила образовательные учреждения района, дополнительного образования и культуры. В актовом зале Армизонской школы собрались команды игроков и болельщики.

С первых минут борьба за «Весенний кубок» захватила присутствующих…. Приветствие команд под названием «Камера – монитор» говорило само за себя, ведь эта встреча была посвящена Году кино. Каких только своеобразных мини-фильмов мы не посмотрели! Шутки сыпались, как из рога изобилия, смех и аплодисменты не утихали! Второе задание «Снайперы юмора» было, на мой взгляд, немного сложнее: «кавээновцы» должны были «выстрелить» каждый своей шуткой, да такой, чтобы она была лучшей, ведь иначе они выпадали из общей «обоймы». Последнее, что представили команды – это домашнее музыкальное задание. И здесь ребята постарались от души - пели, танцевали, ставили сценки и, конечно, смешили!

Безусловно, членам жюри пришлось нелегко, но вердикт всё-таки был вынесен: самой высокой награды - «Гран-при» - удостоились игроки Армизонской школы, первое место присудили команде Дома творчества, второе – калмакчанам, а третье – прохоровским мальчишкам и девчонкам.

Вот таков результат «кавээновских сражений», но, несмотря на то, что были и проигравшие, никто не расстроился, ведь все напитались положительными эмоциями от игры и общения. Праздник юмора и веселья удался!

Автор: Галина СИЗИКОВА