Медиакарта
18:55 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обращение к руководителям предприятий и индивидуальным предпринимателям

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», один раз в пять лет проводится сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – сплошное наблюдение), за 2015 год – под девизом «Малый бизнес большой страны».

Разработка государственной стратегии развития малого и среднего бизнеса должна опираться на полные и достоверные официальные статистические данные. Они являются ключевыми для целенаправленной поддержки предпринимательства, реализации инвестиционных и адресных программ развития.

Участие малого и среднего бизнеса в сплошном наблюдении в 2016 году – это возможность внести свой вклад в формирование объективной официальной статистической информации о предпринимательской деятельности в Тюменской области, в разработку региональной политики по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства.

Сплошному наблюдению подлежат все средние предприятия, малые предприятия (включая микропредприятия) и индивидуальные предприниматели. Информация о сплошном наблюдении, статистический инструментарий размещены на едином Интернет-портале Росстата (www.gks.ru) в разделе Главная/Сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса за 2015 год.

Призываем Вас принять участие в сплошном наблюдении и предоставить информацию о Вашей деятельности за 2015 год в органы государственной статистики в установленные сроки.

При проведении сплошного наблюдения гарантируется конфиденциальность полученных сведений, исключается их передача в налоговые и иные контрольно-надзорные органы.

Надеемся на взаимное сотрудничество!

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области