Медиакарта
21:13 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Ангажемент»: перспективы развития

«Ангажемент»: перспективы развития
12:17 | 22 октября 2010
Источник: Тюменский край

В Тюмени прошло первое заседание попечительского совета молодежного театра «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко.

В состав совета вошли представители муниципальной власти, бизнес-сообщества, общественники.

История театра началась в 1994 году. Можно сказать, что театр окреп. Ежегодно в «Ангажементе» встречают новых зрителей, с каждым годом их становится все больше и больше: по результатам мониторинга театра, число зрителей увеличивается в среднем на 5-6 тыс. человек и к середине 2010 года достигло 40 тыс. В театр с радостью приходят все от мала до велика. Театр приглашает на постановки талантливых мастеров и молодых режиссеров, принимает участие в фестивалях. Однако существуют вопросы, помощь в которых может оказать созданный попечительский совет.

Мы обратились к депутату областной Думы, заместителю председателя Попечительского совета Сергею Романову с просьбой рассказать о прошедшем заседании совета театра.

«Театр «Ангажемент» обрел работоспособный, творческий попечительский совет. Все члены совета – известные тюменцы, которые обязательно помогут развиваться театру и процветать. Отрадно, что в совет вошли представители муниципалитета – Вячеслав Черкашин, глава управы Восточного административного округа Тюмени, и Виктор Подкорытов, начальник городского управления по культуре. На первом заседании мы обсудили очень важные и актуальные вопросы. Было решено поддержать театр информационно. Также была выдвинута идея о запуске «театрального автобуса», который бесплатно будет курсировать из центра города до театра и подвозить зрителей на спектакли в «Ангажемент». Однако этот вопрос нуждается в проработке и финансовой поддержке.

Было решено провести новогодние елки для детей, проживающих на территории Восточного округа, во время которых ребята не только посетят увлекательные спектакли «Ангажемента», но и получат сладкие подарки», – подчеркнул Сергей Романов.

Мария Кузнецова