Медиакарта
18:20 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Электронные услуги – это прорыв в скорости и качестве»

15 августа 2016 года в Управлении Росреестра по Тюменской области состоялось расширенное оперативное совещание при руководителе Управления.

О взаимодействии предпринимательского сообщества и Управления Росреестра по Тюменской области (далее – Управление) присутствующих проинформировал руководитель Экспертной группы Агентства стратегических инициатив (АСИ) по Тюменской области Олег Чемезов. Он отметил положительную роль Управления в создании благоприятного инвестиционного климата региона, сообщил, что за последние три года ни одного замечания в адрес Управления от бизнес-сообщества в Экспертную группу не поступало. «Благодарю руководство и коллектив за организацию качественной работы, активное развитие электронных услуг, короткие сроки, конструктивное взаимодействие с предпринимательским сообществом региона», - заявил Олег Чемезов.

Преимущества электронного взаимодействия с органами власти Тюменской области в сфере государственной регистрации прав на недвижимость отметил директор Департамента имущественных отношений Тюменской области Андрей Киселёв. Департамент имущественных отношений (далее – Департамент) является лидером по использованию сервиса подачи документов на регистрацию прав на недвижимость в электронном виде. Из почти пяти тысяч заявлений, поступивших в Управление на государственную регистрацию прав в электронном виде в период с 01 января по 11 августа 2016 года, более 41% направлено Департаментом.

«Развитие электронных услуг и сервисов Росреестра – это прорыв в скорости и качестве государственных услуг. Сокращаются сроки, оптимизируются процедуры, что помогает органам власти справляться с постоянно растущим объемом государственных услуг при уменьшении времени на их оказание», - сообщил Андрей Киселёв.

По словам руководителя Управления Владимира Кораблёва, в первом полугодии 2016 года в электронном виде в Управление поступило в шесть раз больше заявлений на регистрацию прав, чем за период с 01 июня по 31 декабря 2015 года (с момента начала приема документов в электронном виде).

Руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Владимир Кораблёв: «Если для Управления электронное взаимодействие - это возможность сокращения степени участия государственных служащих в предоставлении услуг, то для заявителей – обеспечение их доступности, сокращение сроков, стоимости».

Автор: соб.инф.