Медиакарта
17:36 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мост пройдёт над переездом

12:22 | 25 сентября 2016

Переправа в залинейную часть Ялуторовска, которая в ближайшие годы появится в черте города, пройдёт над железнодорожным переездом.

По словам начальника отдела архитектуры и градостроительства городской администрации Владимира Губачёва, проектно-сметная документация по строительству виадука была подготовлена ещё в 2006-м, а спустя год подверглась финансовой корректировке. Именно этот проект, прошедший госэкспертизу, и взят за основу для предстоящих работ.

Подъём на мост будет начинаться на улице Красноармейской, в районе рощицы, на её пересечении с Тобольской. Затем двухполосное дорожное полотно пройдёт ровно над переездом и вернётся на уровень уличной сети у административного здания молочного комбината. Таким образом, все железнодорожные ветки окажутся под мостом. Стоит отметить, что из-за таких конструктивных нововведений движение на улице Сирина станет двусторонним.

После объявления о строительстве виадука дорожная развязка - самая обсуждаемая тема среди водителей. Владимир Владимирович приоткрыл завесу тайны и рассказал, что ул. Красноармейская больше не будет пересекать Тобольскую, а соединится непосредственно с мостом. После ввода виадука в эксплуатацию переезд ликвидируют, останется лишь поворот с Тобольской на Карла Либкнехта, который окажется под аркой нового строения.

Ещё одному проекту - по реконструкции стадиона «Юность», государственную экспертизу пройти только предстоит. Помимо восстановления площадки отремонтируют здание спортивной школы, появятся новые трибуны, а пространство под ними займут тренировочные помещения.

Автор: Евгений ДАШУНИН