Медиакарта
21:48 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

"Ко всем нужно относиться с пониманием…"

http://rayon72.ru/i/n/705/178705/178705_b75d3d7e4abe.jpg
10:00 | 14 ноября 2016
Источник: Красное знамя

…Если бы не пресловутая перестройка, капитан полиции Андрей Гофман мог бы, наверное, стать удачливым фермером или даже учёным-аграрием.

Однако стал участковым уполномоченным полиции, потому как в те лихие годы выпускники сельхозакадемии, коим был Андрей, оказались попросту невостребованными. Подал документы в Тюменскую академию мировой экономики, управления и права, по окончании которой и стал служить в правоохранительных органах: сначала оперуполномоченным уголовного розыска в Калининском РОВД областного центра, а с 2008 года – участковым уполномоченным полиции на административном участке N 15 "А" в п.Боровский (правда, до этого три года проработал на той же должности в Нариманово).

В Тюменском районе на сегодня 27 опорных пунктов полиции, и три из них – в крупнейшем по численности населения п.Боровский. Территория, бесспорно, проблемная: куда, согласитесь, проще контролировать криминогенную ситуацию в небольших сёлах и деревнях, где каждый человек на виду, нежели в крупном индустриальном посёлке, где совершенно иной жизненный уклад, где у населения, как ни верти, более урбанизированное сознание – со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Читать далее>>>

Автор: Владимир ПОРОТНИКОВ