Медиакарта
9:38 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чем труднее время, тем амбициознее цели

http://rayon72.ru/i/n/733/178733/tn_178733_125620a4b0e2.jpg
06:00 | 25 ноября 2016
Источник: Красное знамя

Глава Тюменского района Светлана Иванова прокомментировала ежегодное Послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева, выделив ключевые направления.

"Самая главная идея – продлить начатое, о чем губернатор говорил в послании прошлого года. Красной нитью выступления стали слова, что власть и все те, кто работает на территории Тюменской области, должны быть честными, не давать пустых обещаний. А уж если что пообещали, то выполнять непременно. Губернатор отметил точки роста, те задачи, которые мы выполнили в 2016 году, и те, что предстоит выполнить в следующем. Владимир Владимирович подчеркнул, что впереди нас ждет непростое время, но мы будем ставить перед собой амбициозные цели и, невзирая на трудности, стремиться их выполнить.

Приятно было слышать сегодня в послании губернатора имена людей, которые внесли большой вклад в экономику региона и ее социальное развитие, а особенно приятно, что среди них наши земляки: директор ТК "ТюменьАгро" Алексей Кремлев и учитель Винзилинской школы № 1 Елена Дик. Мы гордимся такими людьми, их достижениями и хотим, чтобы выдающихся жителей Тюменского района знали во всей области и равнялись на них.

Владимир Якушев в Послании также сделал акцент на результативность труда. Пусть каждый житель региона спросит себя: что изменилось от моей деятельности? Каких результатов я добился?

Считаю это очень важным посылом. Можно бесконечно участвовать в каких-то процессах и не добиваться результата. Надо почаще задавать себе вопросы: для чего ты работаешь, какие у тебя цели, какие результаты должен получить и кому принесет пользу твоя работа? Тогда это будет осмысленная работа, появится понимание перспектив, уйдет все лишнее. К этому мы и должны стремиться в своей ежедневной деятельности".