Медиакарта
7:33 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ООО «ММК «Исеть-Молоко» вошло в «Список Честных» молокопроизводителей Россельхознадзора

Во время недавнего личного приема граждан, проводимого Руководителем Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам, представитель ООО «ММК «Исеть-Молоко» обратился с заявлением о включении предприятия в «Список Честных» молокопроизводителей. Руководитель Управления разъяснил процедуру, предстоящую организации претендующей на включение в «Список Честных», а также предупредил о том, что отбор проб будет проведен без предварительного уведомления администрации, дабы избежать специальной подготовки к контрольному мероприятию.
После принятия заявления, сотрудниками Управления в ближайшее время был произведен отбор проб, которые были направлены на исследование в ФГБУ «Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория». По результатам лабораторных испытаний получен отрицательный результат, т.е. фальсификация в исследованных образцах не обнаружена, что дает право ООО «Исеть-Молоко» быть в составе «Списка Честных» молокопроизводителей.
В «Списке Честных» отмечено, что продукция организации была исследована многократно и ни разу не были выявлены ни фальсификация, ни нарушение требований безопасности.
На сегодняшний день в «Список Честных» включены три молокоперерабатывающие предприятия Тюменской области: филиал «Молочный комбинат «Ялуторовский», входящий в ГК «Danone-Юнимилк», недавно пополнившие ряды «Честных» предприятие АО «Золотые луга» и ООО «ММК «Исеть-Молоко».
Для получения информации о порядке вступления в «Список Честных» молокопроизводителей можно обратиться в Управление по адресу: г. Тюмень, ул. Льва Толстого, д. 35, либо по телефону: (3452) 22-13-31.