Медиакарта
15:46 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ишимская городская Дума выбрала нового председателя

Ишимская городская Дума выбрала нового председателя
11:29 | 03 ноября 2010
Источник: Тюменский край

Первое заседание в новом созыве провела 30 октября Ишимская городская Дума. В заседании принял участие Секретарь Регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Тюменской областной Думы Андрей Артюхов и глава администрации Ишима Сергей Путмин.

Избранные депутаты получили удостоверения и значки и приступили к работе. Отметим, что из 20 депутатов гордумы 17 представляют Партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Основным вопросом повестки заседания стало избрание нового председателя городской Думы. Секретарь Политсовета Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Артюхов сообщил, что «на заседании Регионального политсовета с участием Губернатора области, члена Высшего совета «Единой России» Владимира Якушева было принято решение рекомендовать депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ишимской гордумы поддержать кандидатуру Алексея Ипатенко на пост председателя городской Думы.

Алексей Ипатенко родился и вырос в Ишиме, окончил Ишимский государственный педагогический институт, работал в сфере образования – был директором средней школы Ишима, имеет звание почетного работника образования.

Андрей Артюхов отметил: «Жители города хорошо знают Алексея Ипатенко по его многолетней трудовой деятельности и доверяют ему, и я считаю, что это достойная кандидатура на пост председателя Ишимской городской Думы».

В результате поименного открытого голосования Алексей Ипатенко был избран новым председателем Ишимской гордумы, на этом посту он сменил Александра Кнота. Заместителем председателя гордумы был избран Сергей Конев, который помимо этого является руководителем исполкома городского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Кроме того, в результате заседания была утверждена депутатская фракция Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ишимской городской Думы, в которую вошли 17 депутатов. Возглавила фракцию Елена Бочкарева, ее заместителем был избран Святослав Рудаев.

Также в рамках заседания были рассмотрены вопросы о расходах на оплату питания детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях города, а также внесены изменения в городской бюджет на плановый период 2011 и 2012 годов.

По итогам заседания Секретарь Регионального политсовета Андрей Артюхов поздравил Алексея Ипатенко с избранием на ответственную должность и пожелал депутатам гордумы успехов в работе на благо жителей Ишима. Он выразил уверенность, что депутаты-члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» оправдают доверие жителей Ишима.

«Город Ишим меняется в лучшую сторону на глазах. И сейчас депутатам предстоит проделать большую работу, они обязаны своим трудом сделать все, чтобы жизнь ишимцев стала еще лучше», – подчеркнул Андрей Артюхов.

Глава Ишима Сергей Путмин отметил, что взаимодействие администрации города с депутатами городской Думы всегда было конструктивным, и выразил надежду, что с новым составом депутатов работа продолжится в прежнем направлении и с еще более успешными результатами.

Анастасия Нагорская