Медиакарта
23:08 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Успешная реализация партийных проектов

Успешная реализация партийных проектов
13:02 | 03 ноября 2010
Источник: Тюменский край

Состоялось очередное заседание Тюменского Регионального совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

На заседании был рассмотрен вопрос реализации партийного проекта «Детские сады – детям». Как заявил руководитель депутатской фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и региональный координатор этого проекта Сергей Усольцев, за последние пять лет очень многое сделано для того, чтобы улучшить материально-экономическое состояние населения. Обладая стабильным доходом, молодые женщины с большим желанием создают семью, рожают детей.

Были обозначены задачи региональной целевой программы. Среди них: максимальное сокращение очереди детей в дошкольные учреждения за счет строительства и реконструкции детских садов, создание дополнительных рабочих мест в детсадах, повышение качества образовательного и педагогического уровня работников системы дошкольного образования и другие. Также Сергей Усольцев отметил, что позитивных изменений в работе дошкольных учреждений удалось достичь благодаря ежегодному конкурсу «Лучший детский сад Тюменской области».

В 2010 году главная задача партийного проекта – обеспечение местами в детских садах детей от 3 до 7 лет. По словам Сергея Усольцева, проделанная работа по строительству и ремонту детских муниципальных образований, оптимизация и рациональное использование мест в детских садах уже в следующем году позволят на 100% решить проблему нехватки мест для детей этого возраста. В 2011-2012 годах проект «Детские сады – детям» планирует решить проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях для детей от 1,5 до 3 лет.

Следующим пунктом повестки дня стал вопрос о создании сайта Тюменского Регионального совета сторонников Партии. Этот информационный ресурс, как отметил главный специалист Регионального исполкома Партии по работе со сторонниками Александр Дьячков, станет площадкой для размещения информации о сторонниках и проводимых мероприятиях, положений и иных документов, регламентирующих деятельность Совета. Это позволит не только привлечь новых граждан в число сторонников, но и предоставит полную и доступную информацию об их деятельности.

Оживленное обсуждение вызвал доклад члена Тюменского Регионального совета сторонников Партии, Председателя Комиссии по патриотическому воспитанию молодежи, взаимодействию с работниками культуры, образования Василия Горетого. Он представил информацию о проекте «Школа и право», основная цель которого – формирование правового сознания и нравственного поведения детей школьного возраста. В рамках данного проекта проводятся встречи и мероприятия с подростками и их родителями, выпускаются информационно-профилактические брошюры, буклеты и памятки. Участниками заседания было решено принять активное участие в информировании населения о целях проекта «Школа и право» на территории Тюменской области, оказать помощь Местным советам сторонников Партии по практической реализации проекта на территории муниципальных образований. И более того, вынести обсуждение вопроса предупреждения детской преступности на уровень Тюменской областной Думы.

Также на заседании был рассмотрен проект от Тюменского Регионального совета сторонников – «ИНФО-ВУЗ». Основная задача которого – некапиталоемкая реконструкция существующего внутривузовского информационного пространства, обеспечивающая переход вуза в инновационный формат деятельности, формирующая у студентов необходимый уровень ИТ-подготовки. Это позволит создать условия для объединения информационных пространств вузов и сформировать Единую общероссийскую студенческую сеть. Отметим, что реализация проекта осуществляется совместно с партийными проектами «Развитие рунета» и «IT-прорыв». Региональным координатором проекта «ИНФО-ВУЗ» на заседании была назначена Ольга Кныш.

Елена Яркова, Екатерина Ярославова