Медиакарта
14:48 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вопрос с вывозом мусора решён

http://rayon72.ru/i/n/867/178867/tn_178867_b7723c09abc4.jpg
22:00 | 31 января 2017
Источник: Красное знамя

С 16 января 2017 года вывоз мусора из населённых пунктов Переваловского муниципального образования осуществляет Онохинское МУП ЖКХ.

Как рассказала руководитель предприятия Наталья Савина, местные коммунальщики к этой работе готовы, необходимая техника есть. Онохинский МУП имеет лицензию на вывоз твёрдых бытовых отходов, а также лицензированный полигон ТБО на территории своего муниципального образования.

Ранее вывозом мусора в Переваловском МО занималось предприятие частной формы собственности, которое устроило на землях сельхозназначения между Ушаково и Перевалово несанкционированную свалку. Межрайонная природоохранная прокуратура возбудила административные дела, за предпринимательскую деятельность  без лицензии и несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами на компанию наложен штраф. Кроме того, она обязана очистить земельный участок от сваленных на него отходов.

Что касается Онохинского ЖКХ, то сейчас его представители ведут в Перевалово информационную работу, идёт заключение договоров на вывоз мусора с юридическими и физическими лицами. Как проинформировала руководитель онохинских коммунальщиков Наталья Савина, тариф на эту услугу остаётся на прежнем уровне

Автор: Мария КОРАБЛЁВА