Медиакарта
12:02 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Единая Россия» помогает решать вопросы граждан

12:27 | 22 февраля 2017
Источник: Тюменский край

В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева обсудили вопросы содержания сельского музея, аренды жилья по договору социального найма, инвестпроектов, реализуемых в области.

Член фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов провел очередной прием граждан по личным вопросам. За время работы 5 человек адресовали Сайфитдинову свои вопросы, каждому из посетителей были даны соответствующие разъяснения, заявления приняты в работу.

Первыми к депутату обратились сотрудники музея, расположенного в селе Ембаево. Женщины рассказали, что музей пользуется популярностью не только среди жителей области, но и среди иностранных делегаций.

«Со дня создания музея на учет фонда взято более 3000 экспонатов. Все экспонаты находятся в четырех залах музея: «Этнографический», «Изба», «Зал боевой и трудовой славы» и «История образования». Мы хотим попросить содействия в приобретении шатра для организации передвижных выставок и обновлении выставочных стендов», – рассказали заявительницы.

Фуат Сайфитдинов отметил, что готов принять участие в совместной работе с депутатом муниципального образования и областным депутатом, избравшимся по данному округу: «Думаю, что совместными усилиями можем проработать этот вопрос».

Жительница областной столицы, проживающая в квартире по договору социального найма, объяснила, что ей тяжело передвигаться по узким коридорам. «Квартира у меня небольшая, 25 кв. м., коридор узкий, в нем трудно перемещаться пожилому человеку, хочу ее сменить. От мамы осталась квартира в Тобольске, но, мне кажется, средств от ее продажи не хватит для покупки жилья в Тюмени, – посетовала пенсионерка. – Не знаю как ее оценят, кроме того, я боюсь «черных риелторов». Как можно поступить в моей ситуации?»

Депутат объяснил заявительнице особенности правоотношений в рамках договора социального найма. Кроме того, пообещал узнать нюансы о работе агентств недвижимости: «Мы проконсультируемся с агентствами о возможных вариантах обмена или приобретения жилья».

Следующая посетительница рассказала, что ее брат разработал сервис логистических решений для крупных производств. «Хотим узнать, есть ли варианты разработки совместных инвестиционных проектов в этой сфере», – уточнила посетительница.

Сайфитдинов рассказал о предприятиях области, которые ведут схожие работы, и отметил, что в Тюменской области во второй половине 2017 года начнет работу новый логистический центр площадью 30 тыс. кв. метров и общим объемом инвестиций порядка 1,3 млрд руб.

На фото: Фуат Сайфитдинов ведет прием граждан

Автор: Анна Шарипова