Медиакарта
1:24 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работа с обращениями жителей региона

11:31 | 20 апреля 2017
Источник: Тюменский край

В самых сложных ситуациях обращаются к депутатам Тюменской областной Думы жители региона.

В общественную приемную председателя партии «Единая Россия» к парламентарию Евгению Макаренко пришел мужчина, у которого в роддоме погиб сын сразу после появления на свет. Тюменец уже побывал в следственном комитете, сейчас будет выясняться, есть ли в произошедшем вина врачей. Он попросил депутата взять дело на личный контроль.

Нередко граждане ждут помощи в разрешении непростых вопросов, касающихся улучшения жилищных условий, поиска работы. Тюменка обратилась к Евгению Макаренко с вопросом - возможно ли перевести жилье из коммерческого найма в социальный. Депутат дал разъяснения по этому вопросу.

Приходят к парламентарию и для того, чтобы его поблагодарить. Так, ранее на приеме у Евгения Макаренко побывал мужчина, у которого возникли проблемы с банком. Некогда он взял кредит, исправно выплачивал необходимую сумму, но после того, как ухудшилось его здоровье и он был вынужден уйти с работы, начались просрочки платежей. На имущество мужчины наложили арест. Депутат отправил запрос в банк, и тот пошел навстречу – дал отсрочку, приняв во внимание, что тюменец не отказывается выплачивать долг и активно ищет работу. Мужчина выразил признательность Евгению Макаренко за помощь.

Автор: Екатерина Литкевич