Медиакарта
4:37 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

О привлечении к административной ответственности за не проведение систематических мероприятий по воспроизводству плодородия земель на территории Тюменской области

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена плановая проверка в отношении СХПК «Колхоз имени Кирова». В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлено, что должностное лицо кооператива в течении 4 лет не организовывало проведение систематических мероприятий по воспроизводству плодородия земель (в ходе проверки не были предоставлены результаты агрохимического обследования, не проводятся агротехнические и мелиоративные мероприятия) на земельных участках сельскохозяйственного назначения общей площадью 10114 га, расположенных в Казанском районе Тюменской области, находящихся у организации в аренде. 

Постановлением Управления должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.