Медиакарта
23:07 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нарушает каждый пятнадцатый

Проверка водителей на трезвость и соблюдение ПДД прошла на местных дорогах в минувшую пятницу.

Полтора десятка сотрудников дорожной полиции в 19-00 заняли позиции на 78-м км федеральной трассы Тюмень-Омск и на 4-м километре дороги Ялуторовск-Ярково, полностью взяв под контроль движение автомобилей.

Среди 350 проверенных оказалось 23 нарушителя. Один случай был связан с неправильной перевозкой детей, у пяти водителей не оказалось ОСАГО, шестеро рулевых забыли о ремне безопасности.

Двоих автолюбителей отстранили от управления, один из них был подшофе. Попался и зарубежный гость с национальным водительским удостоверением, но нотариально заверенного перевода документа у него с собой не оказалось. Пара авто отправилась на специализированную штрафстоянку. Также был задержан автомобиль, перевозящий металлолом без бумаг на груз.

Массовая проверка показала, что водители, несмотря на предупреждения о проведении мероприятия, грубо нарушают нормы законодательства. Поэтому ГИБДД напоминает, что такие акции будут проводиться постоянно - как в городе, так и за его пределами, чтобы люди более дисциплинированно относились к соблюдению ПДД и навсегда запомнили, что руль и алкоголь - понятия несовместимые.

Автор: Евгений ДАШУНИН