Медиакарта
4:09 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Эрнест Валеев выслушал тюменцев

В Тюменской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева  жителей области принимал депутат Государственной Думы Эрнест Валеев.

Благодарность в адрес приемной выразила вдова погибшего в Афганистане военнослужащего. После предыдущего обращения в приемную она получила средства на перезахоронение мужа в России. Сейчас женщина добивается получения положенного ей по закону жилья. Парламентарий взял этот вопрос под личный контроль. 

За материальной помощью обратился мужчина, имеющий инвалидность. Его семью признали малоимущей, так как сам он нетрудоспособен, а жена получает небольшую зарплату, которой не хватает на двоих взрослых и двоих детей. Письмо с просьбой оказать заявителю поддержку будет направлено профильному заместителю главы региона.

Проблему санаторно-курортного лечения больных рассеянным склерозом затронул посетитель, который возглавляет общественную организацию, объединяющую таких пациентов. По его словам, большинство из них не может реализовать свое законное право на эту услугу. Чтобы разобраться в ситуации, Эрнест Валеев направит запрос в департамент социального развития региона. 

Жительница одного из домов по улице Холодильной в Тюмени уверена, что в деятельности ТСЖ присутствуют все признаки хищения средств у собственников, однако при обращении в соответствующие органы в возбуждении уголовного дела было отказано. Депутат Госдумы примет меры, чтобы обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела и добиться тщательного расследования. 

На фото: Эрнест Валеев ведет прием граждан

Автор: Ольга Рыжкова