Медиакарта
15:06 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ветеранам только тридцать

В этот день представители старшего поколения из всех сельских поселений района и многочисленные гости собрались в Хохловском ДК на большой пленум в  честь тридцатилетнего юбилея областной и Всероссийской организаций ветеранов.

- Вы - наши самые большие друзья, которые в любое время готовы прийти на помощь в решении любых проблем и вопросов. Мы всегда прислушиваемся и будем прислушиваться к вашим советам, - отметил в своём поздравлении глава района Андрей Гильгенберг.

Благодарности в адрес самых мудрых и уважаемых людей муниципалитета прозвучали от заместителя главы Натальи Чикуновой, руководителей учреждений социальной защиты населения, образования, спорта.

Не обошлось без подарков, цветов и, конечно же, заслуженных наград. Почётных грамот депутата Тюменской областной думы Владимира Ковина и главы района удостоены активисты ветеранского движения: Гульсем Исхакова, Роза Рафикова, Любовь Петрикова, Сания Махмутова.

Одиннадцать человек отмечены грамотами районного совета ветеранов.

Нет такой сферы, с которой бы ни сотрудничали представители общественной организации старшего поколения. Наши бабушки и дедушки помогают воспитывать деток, прививая им на собственном примере лучшие гражданские и человеческие качества. Пенсионеры - неизменные участники районной спартакиады. Занимают призовые места не только в шашках, шахматах, но и лыжных гонках. Активно увлекаются скандинавской ходьбой.

Сотрудничают ветераны и с органами соцзащиты. К примеру, в минувшем году двенадцать сельских первичек работали в рамках областного проекта «Диалог поколений», призванного помочь семьям и детям «группы риска». Особо отличились асланинская и бердюгинская ячейки. Их председатели Зайтуня Мирхалилова и Лидия Кривощёкова получили благодарственные письма губернатора Владимира Якушева.

Ну а в творчестве нашим пенсионерам нет равных. Без них не обходится ни один большой праздник местного или областного масштаба. Вот и в этот раз вокальные ветеранские коллективы вместе с центром культуры и досуга подготовили для присутствующих замечательный душевный концерт.

Автор: Светлана НЕЧАЕВА /фото автора/