Медиакарта
11:05 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выпускники высшей пробы

Впереди у этих ребят – долгая жизнь. Взрослая и самостоятельная. Они одноклассники, но самое главное, каждый претендует на золотую медаль «За особые успехи в учении».

Несомненно, эта «звёздная семёрка» – яркие и творческие личности. Практически все – призёры и победители муниципальных и областных предметных олимпиад. Так, Сергей Вотяков два года держал лидерство в регионе по технологии.

Настя Басова - поклонник точных наук. Физику и математику обожает, поэтому свою жизнь мечтает связать с инженерной стезёй. Через несколько лет видит себя специалистом, скажем, по усовершенствованию оборудования на каком-нибудь предприятии.

Технический вуз выберет и Никита Пенкин, какой именно - будет зависеть от количества баллов в аттестате. Много лет парень серьёзно занимался спортивными бальными танцами. В то же время закалял характер в спецгруппе добровольной подготовки к военной службе «Триумф». Вот такие разные, казалось бы, интересы. 

Марина Охременко замечательно рисует и поёт. Призналась, что эти увлечения останутся с ней навсегда. Ну а сегодня будущего юриста единогласно выбрали «Учеником года». Она стала лидером всех трёх этапов интеллектуального и творческого школьного состязания.

Звёздочка Диана Лемешко знакома нашим читателям. Она постоянная участница городских праздников. И на гитаре играет, и стихи сочиняет, и даже песни сама пишет.

Успехов в жизни, благодаря целеустремлённому характеру и упорству, добьются Марина Самоделкина и Костя Григорук. Последний, кстати, отличается необыкновенной добротой, отзывчивостью, природной интеллигентностью.

В минувший четверг для наших героев, как и ещё для 49 выпускников «первой» и одиннадцатиклассников всех школ города, прозвенел последний звонок. С напутственными словами к ним обратился глава города Вячеслав Смелик. Он пожелал ребятам успешных экзаменов и поступления в профессиональные учебные заведения.

Дети, преподаватели, родители стали участниками немного грустной сказки со счастливым концом. Море цветов, музыкальные и театрализованные номера от выпускников были настоящим украшением праздника.  

Все вместе вспомнили самые яркие моменты «прожитых» в школе лет. Слова признательности звучали в адрес первых учителей, классных руководителей, педагогов-предметников, тренеров. Кстати, спортивная жизнь школы кипела и бурлила во многом благодаря нынешним выпускникам «первой» школы. Девочки из «А» класса – чемпионки России по мини-футболу. А волейболистки из «Б» - неоднократные лидеры городских первенств.  

И вот наступил самый торжественный и волнительный момент. Многие не смогли сдержать слёз, когда зазвучал прощальный звонок. Завершился праздник во дворе школы традиционным флешмобом от выпускников и запуском в небо воздушных шаров.

Автор: Светлана НЕЧАЕВА /фото автора/