Медиакарта
3:08 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ответили всем желающим: дни открытых дверей по переходу на онлайн-кассы прошли с аншлагом

Более 900 посетителей, порядка 440 консультаций в учебных классах, 120 принятых обращений, 32 представителя операторов фискальных данных и центров технического обслуживания. В Тюменской области завершились дни открытых дверей по переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

На протяжении двух дней в инспекциях региона работали информационные площадки, на которых сотрудники налоговых органов, приглашенные представители центров технического обслуживания и операторов фискальных данных оказывали налогоплательщикам консультационные услуги. Организации и индивидуальные предприниматели могли посетить учебные классы по ККТ и затем пройти в операционные залы, чтобы определиться с выбором наиболее подходящей модели онлайн-кассы, напрямую узнать о наличии у того или иного центра технического обслуживания фискальных накопителей.

Налогоплательщики, которые по каким-то причинам пропустили дни открытых дверей, могут посетить тематические семинары или позвонить по телефонам горячих линий по вопросам перехода на онлайн-кассы, которые на регулярной основе проводятся в налоговых органах региона (график проведения мероприятий ежемесячно размещается в региональном новостном блоке сайта nalog.ru), либо посетить раздел «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».