Медиакарта
23:48 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

За ответом в инспекцию: налогоплательщиков приглашают посетить учебные классы по ККТ

Интернет постепенно становится неотъемлемой частью большинства современных бизнес-процессов, и на этот раз изменения коснулись работы контрольно-кассовой техники, которая теперь должна быть оснащена функцией передачи информации о производимых расчетах в адрес налоговой службы в режиме реального времени.

Переход на новую технологию предусмотрен поэтапный, чтобы индивидуальные предприниматели и организации смогли перестроить собственную работу максимально комфортно. Помимо консультирования налогоплательщиков на тематических семинарах, по телефону, в ходе приема в инспекциях, в налоговых органах открыты специализированные учебные классы по ККТ.

В кабинетах специалисты ведомства рассказывают не только о преимуществах использования онлайн-касс, но также о сроках перехода на новый порядок, предоставляют информацию, касающуюся цен, установленных производителями ККТ на аппараты и фискальные накопители. Всем желающим предоставляют данные о стоимости, заявленной по услугам подключения к региональным операторам связи, пошагово объясняют правила регистрации. Посетителей знакомят с логистикой поставок онлайн-касс с сайтов производителей,  информируют о моделях, которые достаточно модернизировать.

Помимо будней, учебные классы открыты и каждую вторую и четвертую субботы месяца. Кабинеты работают по следующему графику:

Пн.: с 8.00 до 17.00;

Вт.: с 8.00 до 19.00;

Ср.: с 8.00 до 17.00;

Чт.: с 8.00 до 19.00;

Пт.: с 8.00 до 17.00;

Сб. (2-ая и 4-ая): с 10.00 до 15.00.