Медиакарта
15:50 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские первички помогают добрыми делами

11:41 | 22 июня 2017
Источник: Тюменский край

В Тюмени состоялось заседание местного политического совета Тюменского городского отделения партии «Единая Россия» под руководством секретаря отделения Александра Моора.

Одним из главных вопросов повестки стало подведение промежуточных итогов работы первичных отделений. Руководитель местного исполкома Тюменского городского отделения партии, депутат городской Думы Дмитрий Осипов напомнил, что предыдущие месяцы были насыщенным для партийной организации. В преддверии майских праздников тюменские первички вышли на субботники, чтобы привести в порядок городские дворы, улицы и скверы. 

Первичное отделение №124 во главе с секретарем Светланой Хабаровой объединилось с ветеранами-пограничниками Тюменской области, чтобы благоустроить сквер Пограничников. Первичка №187 привела в порядок территорию, а также покрасила скамьи у храма по улице Моторостроителей. Члены партийной ячейки №157 в рамках Года экологии спасали городские деревья от нашествия вредителей.

Большое количество мероприятий прошло в рамках празднования Дня Победы. Первичные отделения традиционно поздравляли подшефных ветеранов, первички №56 и №124 побывали с подарками в Госпитале для ветеранов войны и труда Тюмени, а первичка №14 организовала праздник для жителей микрорайона, который посетило около тысячи человек.

Особое направление работы тюменских первичек «Единой России» –  помощь детям. На личные средства единороссы отделения №19 недавно приобрели прогулочную коляску для ребенка с инвалидностью, а первичка №143 – ортопедический велосипед для ребенка с ДЦП. Партийцы устроили несколько праздников ко Дню защиты детей, побывали в Доме малютки, собрали книги для детского дома. Единороссы первички №247 подарили билеты на аттракционы для двадцати воспитанников областного центра для детей-инвалидов и сирот «Творчество», а также профинансировали их отдых на этнофестивале «Небо и Земля».

«О каждой партии судят по ее делам, и активные первички формируют образ «Единой России», привлекают в наши ряды новых членов, таких же неравнодушных людей», – подчеркнул Александр Моор. Дмитрий Осипов также отметил, что в 2017 году только в городское отделение партии было подано 348 заявлений о вступлении, в апреле было создано четыре новых первичных отделения, еще четыре начнут работу в ближайшее время.

Эффективным инструментом повышения активности первичных отделений стал конкурс среди них, итоги которого также подвели на заседании местного политсовета. По итогам 2 квартала 18 партийных ячеек Тюмени показали лучшие результаты, отметил заместитель председателя координационного совета секретарей первичных отделений Тюменского городского отделения Сергей Гайдаржи. Абсолютным лидером среди них стала первичка №187 под руководством Александра Григорьева.

Автор: Ольга Рыжкова