Медиакарта
18:13 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сенатор от Тюменской области провел прием граждан

11:02 | 13 июля 2017
Источник: Тюменский край

Десять жителей региона получили консультации представителя в Совете Федерации от Тюменской области Степана Киричука. С обращениями граждан он работал в Региональной общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

С жалобой на управляющую компанию обратились две жительницы Тюмени. На протяжении нескольких лет в многоквартирном доме, где они живут, не проводился ни текущий, ни капитальный ремонт. В результате после проверки государственной жилищной инспекции было выдано предписание устранить все выявленные недостатки, однако управляющая организация не спешит его выполнять. Киричук разъяснил посетительницам порядок действий для подобных случаев.

Одинокая мать, воспитывающая детей с ограниченными возможностями, попросила предоставить ей сведения о региональных социальных программах, которые позволили бы ей получить субсидию или займ. По запросу сенатора специалисты департамента социального развития Тюменской области и администрации города подготовят для нее полный перечень всех возможных мер поддержки.

Итогом обращения пожилой тюменки стал запрос в прокуратуру Тюменской области. По словам пенсионерки, ее соседи регулярно нарушают общественный порядок, что отрицательно влияет на здоровье женщины, а также сделали незаконную перепланировку, из-за которой может пострадать дом.

На фото: Степан Киричук ведет прием граждан

Автор: Ольга Русакович