Медиакарта
18:22 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Студенты пробуют себя в профессии

12:02 | 13 июля 2017
Источник: Тюменский край

Около 50 студентов ежегодно проходит практику на птицефабрике «ПРОДО-Тюменский бройлер». Сейчас на одном из крупнейших предприятия Тюменского района трудится более полутора тысяч человек. Начиная с третьего курса, заинтересованные в трудоустройстве студенты тюменского аграрного вуза пробуют себя в будущей профессии.

По словам директора птицефабрики Оксаны Величко шанс быть принятым на работу всегда есть, правда для этого нужно выполнить ряд условий: «У нас достаточно жесткие требования. Несмотря на то, что приглашение на практику могут получить многие студенты, остаются лишь единицы с курса. У нас на производстве нет дилетантов и в новом сотруднике должны быть стопроцентная уверенность».

На предприятии предпочитают выстраивать с сотрудниками долгосрочные отношения. Каждый соискатель рабочего места проходит тестирование, по результатам которого и принимается решение. Оцениваются и личностные качества, и профессиональные, последние в приоритете.

«Конечно, – подчеркивает Величко, – обращаем внимание на желание потенциального сотрудника работать в нашей команде ПРОДО».

Сейчас коллектив птицефабрики «Тюменский бройлер» готовится к участию в фестивале «Сибирский разносол» в Тобольске, где представит разнообразную продукцию под тремя брэндами: «Троекурово», «Халиф» и «Ясная горка».

Автор: Иван Чупров