Медиакарта
20:17 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Завод «Электросталь Тюмени» выходит на рынок конструкционного проката

14:57 | 20 июля 2017
Источник: Тюменский край

В июне металлургический завод «Электросталь Тюмени» (предприятие дивизиона «УГМК-Сталь») увеличил объемы реализации сортового конструкционного и фасонного проката до 5 тыс. тонн, в целом же за месяц на предприятии произведено порядка 40 тыс. тонн продукции. На заводе успешно освоено производство круга, шестигранника, квадрата разных сечений от 10 до 40 мм, а также равнополочного уголка из высоколегированных и углеродистых сталей.

«В непростых условиях строительного рынка перед нами стоит задача оптимизировать портфель заказов, обеспечить эффективную загрузку мощностей, максимальное производство и реализацию конечной продукции», – отмечает генеральный директор УГМК-Сталь Алексей Шрейдер.

Напомним, расширением номенклатуры на предприятии занялись в прошлом году, после ввода в эксплуатацию нового оборудования в крупных промышленных узлах. Так, в электросталеплавильном цехе была запущена установка вакуумирования стали, а в прокатном – введен в эксплуатацию редукционно-калибровочный блок, позволяющий производить горячекатаный прокат круглого и шестигранного сечения с высокой точностью геометрических размеров. Технологической цепочкой завода «Электросталь Тюмени» предусмотрено производство проката со специальной отделкой поверхности (обточка, правка, полировка, торцовка, снятие фаски), что позволяет получать прокат
высшего качества.

Отметим, что в июле на предприятии планируют произвести 45 тыс. тонн металлопроката, из них порядка 7 тыс. тонн – под потребности машиностроительного сегмента. А в честь профессионального праздника награды получат 58 работников завода «Электросталь Тюмени». Заводчане будут отмечены корпоративными наградами, а также благодарственным письмом Тюменской областной Думы и Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ.

Автор: Мария Кузнецова