Медиакарта
13:27 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Олимпийский огонь Владимира Чебоксарова

http://rayon72.ru/i/n/604/179604/tn_179604_b773a2dfda0c.jpg
13:09 | 01 августа 2017
Источник: Красное знамя

В деревне Речкино, что на 47-м километре Ирбитского тракта на улице Чебоксарова, с мая по октябрь живёт легенда тюменского спорта Владимир Чебоксаров, серебряный призёр Олимпиады в Монреале в 1976 году. 20 лет назад областной спорткомитет выделил ему под дачу в Речкино 15 соток земли...

Они могут отжаться по 40 раз каждый. У спортивного деда – спортивные внуки. Вове – одиннадцать. Маше – тринадцать. Зарядка на даче Владимира Чебоксарова даже в каникулы – священный ритуал! Вот только руководить процессом деду приходится на костылях. Они мешают и... летят в сторону.

Спортивные травмы с возрастом дают о себе знать. Недавно знаменитый борец перенёс две сложнейшие операции на коленях в частной клинике Вены. Доктора рекомендовали шесть недель постельного режима. На семейном совете решили: реабилитация пройдёт на даче. "Выправили мне колено, подлечили сустав, - рассказывает Владимир Васильевич, - и, если буду соблюдать рекомендации докторов, гарантируют лет на 15 здоровые и крепкие ноги. Получается, сам с собой всегда борешься! Надо всегда себя поднимать на что-то и побеждать. Каждый должен быть сам кузнецом своего счастья". Он знает, что говорит. "Хочешь жить – умей бороться!" - девиз Чебоксарова по жизни.

Читать далее>>>

Автор: Анастасия МИХАЙЛОВА