Медиакарта
16:09 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бронза на России

18:35 | 18 августа 2017

С бронзовыми медалями, кубком и дипломом вернулась команда районных электросетей Южного ТПО АО «Тюменьэнерго» из Пензы, где прошли Всероссийские соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей.

Соперники были очень серьезные - победители отборочных туров ПАО «Россети», всего спор за победу вели 20 коллективов.

Ялуторовская дружина, возглавляемая главным инженером предприятия Романом Абибулаевым, справилась с поставленной задачей, достаточно ровно отработав все восемь этапов. От конкурсантов требовалась основательная теоретическая подготовка, умение работать на тренажере в программе 3Д и самое главное – практические навыки в различных штатных и нештатных ситуациях - от оказания помощи пострадавшим при воздействии электрического тока до организации тушения возгорания самостоятельно и совместно с пожарным формированием.

Особо отличился ялуторовчанин Артем Костенников, который стал победителем сразу в двух номинациях – «Лучший электромонтер» и «Лучший представитель работ». Волю к победе, командный дух, высокие индивидуальные качества  продемонстрировали мастер Эдуард Берсенёв, Петр Пономарёв, Евгений Левашкин, Андрей Кутузов, выступавшие в составе коллектива.

Автор: Павел БЕЛОГЛАЗОВ