Медиакарта
10:31 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За помощью – к Николаю Токарчуку

17:03 | 07 сентября 2017
Источник: Тюменский край

Прием граждан в региональной общественной приемной провел депутат Тюменской областной Думы Николай Токарчук.

За консультацией обратилась жительница Тюмени. Ее дочери требуются дорогостоящие лекарства, женщина не знает, в какую инстанцию обратиться, чтобы получить помощь в их приобретении. Николай Токарчук проконсультировал заявительницу, кроме того, запрос будет отправлен в департамент соцразвития Тюменской области.

Собственники нежилого помещения попросили депутата разобраться в ситуации с благоустройством. У здания, где находится их магазин, сняли старый асфальт, взамен положили новый, но не так, как раньше: по мнению заявителей, оставили слишком много места под газон, сейчас нет удобного подъезда и подхода к зданию. «По проекту благоустройства дорожки должны проложить там же, где они были раньше, но этого не сделали», – пожаловались тюменцы. Николай Токарчук намерен ознакомиться с проектом и посмотреть на месте, как провели ремонт.

К Николаю Токарчуку нередко обращаются как к региональному координатору проекта партии «Единая Россия» «Детские сады – детям». Чаще всего вопрос касается устройства детей в сад. И на этот раз молодая женщина интересовалась, есть ли места для детей, не достигших трех лет.

«В Тюменской области ликвидирована очередь в сады детей с трех лет, в Тюмени и Тюменском районе очередь малышей от полутора до трех лет еще есть, но предлагаются компромиссные варианты – посещать дошкольное учреждение не по микроучастку, а где есть свободные места», – отметил Токарчук.

На фото: Николай Токарчук ведет прием граждан

Автор: Анна Гусева