Медиакарта
18:59 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В сложной жизненной ситуации тюменцы идут в приемную партии

17:04 | 07 сентября 2017
Источник: Тюменский край

Депутат Тюменской областной Думы Эдуард Омаров провел прием граждан по личным вопросам в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Многодетная мама, которая одна воспитывает троих малышей, обратилась к депутату за помощью. По словам девушки, она находится в сложной жизненной ситуации: бывший муж не платит алименты на детей, у семьи нет своего жилья, приходится снимать квартиру. Кроме того, возникли проблемы с выплатой детских пособий. Эдуард Омаров подключил к решению вопроса специалистов областного департамента социальной защиты. Посетительница получит адресную помощь и полную консультацию по мерам социальной поддержки.

Совместно с представителями соцзащиты будет отработано и следующее обращение от жительницы Тюмени. Женщина перенесла тяжелое заболевание, была госпитализирована на длительное время. Сейчас ей необходимо лекарственное обеспечение, средств на которое не хватает – по состоянию здоровья заявительница не может работать, к тому же воспитывает сына-дошкольника. 

Еще один вопрос касался водоснабжения одной из улиц в деревне Большие Акияры. Чтобы получить более подробную информацию, парламентарий направил запросы в районную администрацию и профильные ведомства.

Автор: Ольга Рыжкова