Медиакарта
14:25 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выступление Тюменского театра кукол стало подарком для сумкинцев к 1 сентября

17:42 | 07 сентября 2017
Источник: Тюменский край

В рамках проекта «Театры – детям» партии «Единая Россия» в регионе стартовал гастрольный тур по отдаленным поселкам и деревням.

В День знаний на сцене ДК «Водник» поселка Сумкино развернулось настоящее музыкальное шоу для самых юных зрителей. Оно стало отправной точкой гастрольного тура «Театр на колесах», который тюменские кукольники реализуют совместно с фракцией «Единая Россия» Тюменской областной Думы и региональным отделением партии.

С 1 по 7 сентября «Театр на колесах» представит спектакли в 14 населенных пунктах региона, среди которых Вагай, Аромашево, Голышманово, Тоболово, Плешково, Стрехнино, Новолокти, Омутинское, Заводоуковск, Ялуторовск, Кировский. В последнем населенном пункте спектакль будет показан для детей детского дома «Сияние Севера».

В Сумкино с 1 сентября зрителей постановки поздравил депутат Тюменской областной Думы Владимир Майер, подчеркнув, что «Единая Россия» очень внимательно относится к вопросам детства.

Малышам и взрослым актеры представили музыкальный спектакль для семейного просмотра «Не хочу быть собакой», в котором на новый лад прозвучали хиты знаменитых групп. Директор Центра искусств и культуры Тобольска, депутат городской Думы Михаил Никитин поблагодарил труппу и организаторов за этот праздник, а главный инженер ООО «Судоремонт Сумкино» Андрей Болдырев выразил уверенность, что благодаря в том числе и ярким впечатлениям от спектакля 1 сентября надолго останется приятным воспоминанием для первоклассников этого года.

Задуманный гастрольный тур познакомит с театральным искусством детей из отдаленных от районного центра поселков и деревень Тюменской области, отметил директор Тюменского театра кукол, региональный координатор проекта «Театры – детям» Василий Пустыльников.

Автор: Мария Кузнецова