Медиакарта
15:23 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутат контролирует ситуацию на ООО «Стройпрогресс»

09:55 | 12 октября 2017
Источник: Тюменский край

В конце сентября тюменские общественники обнаружили на производственной площадке в селе Скородум Упоровского района мешки с маркировкой «Уралхим. Селитра аммиачная» и подняли тревогу в средствах массовой информации. 

Производственная площадка является деревообрабатывающей базой и принадлежит ООО «Стройпрогресс», которое занимается лесоводством и лесохозяйственной деятельностью. Член фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы Владимир Ульянов контролирует ситуацию на этом предприятии с июня этого года и вместе с главой района ранее осматривал эту базу. На тот момент деятельность ООО «Стройпрогресс» была приостановлена на 60 суток из-за выявленных нарушений природоохранного законодательства, которые в настоящее время устранены.

После появления информации о найденных мешках, в которых может содержаться опасное вещество, Владимир Ульянов связался с главой Упоровского района Леонидом Сауковым и попросил обратиться в правоохранительные органы, МЧС с просьбой «провести проверку и оперативно отреагировать с принятием необходимых мер для предотвращения возможной угрозы для населения и окружающей среды».

Результаты оперативной проверки показали, что угрозы населению, зданиям и сооружениям, окружающей среде нет, а в мешках с этикеткой «Уралхим. Селитра аммиачная» хранится продукция ООО «Стройпрогресс», а именно уголь. Данные мешки были приобретены предприятием у ООО «Агрофирма КРиММ». 

Владимир Ульянов продолжит контролировать ситуацию на ООО «Стройпрогресс».

Автор: Мария Кузнецова