Медиакарта
13:17 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Юные футболисты из Заводоуковска ждут поддержки депутата

10:09 | 16 ноября 2017
Источник: Тюменский край

Прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» провела депутат Тюменской областной Думы Ольга Швецова.

К парламентарию обратился житель Заводоуковска. Мужчина рассказал о существовании детской мини-футбольной команды «Стрела», которой требуется помощь. Он сам – отец одного из игроков, поэтому не понаслышке знает, как тяжело приходится родителям, на чьи плечи ложатся все расходы по организации выезда команды на соревнования.

Заявитель сообщил: «Команду пригласили участвовать в турнире, проходящем в Тюменской области, а это значит, ребятам придется ездить по всему региону. Команда занимается в спортшколе Заводоуковска, но, к сожалению, ее бюджета для финансирования поездок не хватает. Очень жаль, если у наших детей не будет возможности участвовать в выездных соревнованиях, ребята могут выступить вполне успешно».

В этом году юные футболисты из Заводоуковска в соревнованиях на Кубок губернатора стали пятыми среди 16 команд. Этот результат для воспитанников детско-юношеской спортивной школы весьма неплох. В таких состязаниях мальчишки участвовали впервые и честь городского округа отстояли достойно. В одной из игр футболистам удалось обыграть действующего чемпиона – тюменскую команду ФК-2007-1.

Ольга Швецова приняла обращение в работу. Она не раз поддерживала талантливых детей Тюменской области, будь то юные спортсмены, музыканты или художники. Так, в октябре нынешнего года благодаря помощи депутата спортсмены-инвалиды СДЮСШОР №1 получили два новых шоссейных велосипеда.

На фото: Ольга Швецова ведет прием граждан

Автор: Анна Гусева