Медиакарта
10:51 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Золотая россыпь района

Счастливым стал 1967 год для семи супружеских пар Ялуторовского района: нынче они отметили 50-летие совместной жизни.

На торжественный прием юбиляры собрались в зале регистраций отдела ЗАГС. Со знаменательной датой в семейной жизни их поздравил глава муниципалитета Андрей Гильгенберг.

- Вы являетесь ярким примером верности, на вас равняются ваши дети, смотрят односельчане, поскольку столько лет сохраняете теплоту семейных, человеческих отношений. Вы – уважаемые на селе люди, - подчеркнул Андрей Соломонович. Он пожелал юбилярам долгих лет жизни, крепкого здоровья, прирастания внуками и правнуками.

Под бурные аплодисменты родных и близких виновники торжества получили памятные медали и благодарственные письма от губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

По сложившейся традиции семейные пары юбиляров одна за другой поставили подписи в Почётной книге отдела ЗАГС. Это Павел Кузьмич и Галина Федоровна Федоровы из Бердюгино, Анатолий Андрианович и Людмила Степановна Филатовы из Памятного, киёвцы Юрий Федорович и Галина Александровна Замякины. А ведущие праздника меж тем приглашали расписаться в книге Почета и получить награды Данислама Миндигарифовича и Зальфиру Вальдрахмановну Баграмовых из Беркута, Николая Александровича и Нину Михайловну Плетневых из деревни Южной. Следом вручили памятные медали и благодарственные письма супругам Сафаровым – Якупу Юнусовичу и Васире Хакимовне из деревни Яр, бердюгинцам Сапожниковым – Владимиру Михайловичу и Любови Яковлевне.

С волнением взяла микрофон Галина Замякина.

- Были в нашей жизни бури и дожди, и солнце всходило, были и девичьи слезы в пути. Но всё мы преодолели, сохранили друг друга и свои семьи. Полвека пройдено – не каждой семье удается прожить в мире и согласии столько лет, дойти до такого юбилея, - поделилась она.

Цветы, красивая музыка, прекрасные песни – всё это было для юбиляров. После официальной части их поздравили родственники и друзья.

Автор: Анатолий МЯСНИКОВ /фото автора/