Медиакарта
5:35 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об уничтожении 630 кг яблок украинского происхождения в Тюменской области

12 декабря 2017 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам во взаимодействии с сотрудниками Тюменской транспортной прокуратуры проведено контрольно-надзорное мероприятие на предмет выявления продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации. На оптовых складах, расположенных по адресу: г. Тюмень ул. Барабинская 28, у индивидуального предпринимателя была выявлена партия яблок весом 630 килограммов.

Из документов у ИП в наличии имелась лишь транспортная накладная, в соответствии с которой партия доставлена из ОПЦ «ФУД Сити» (г. Москва, Калужское шоссе 22). При досмотре продукции государственные инспекторы Управления обнаружили маркировку продукции, на которой указана страна происхождения – Украина. В соответствии с маркировкой, получателем продукции, является белорусская организация ООО «Серена трейд», занимающаяся оптовой продажей и доставкой фруктов и овощей. Таким образом выявлена схема нелегального ввоза продукции, попавшей под ответные меры Российской Федерации.

Вся партия выявленной запрещенной продукции, в соответствии с действующим законодательством, была изъята и уничтожена механическим способом.